|
|
| Nome da marca: | Sunchonglic |
| Número do modelo: | FTI-D1200B |
| MOQ: | 10 unidades |
| preço: | US $84.62 - 86.92 |
| Condições de pagamento: | T/T |
| Capacidade de abastecimento: | 100.000 unidades/seg |
Versatilidade do inversor de rede múltipla Expansão flexível do sistema em resposta ao aumento da demanda de energia.
Integra um sistema de proteção avançado , incluindo proteção contra ilhas e proteção de frequência, garantindo a operação segura da rede elétrica.
AdotaTerminais de fiação dedicados, para melhorar a confiabilidade da conexão e a segurança geral do sistema.
Função de conexão em paralelo Permite que vários inversores funcionem bem juntos, realizando assim uma saída de potência total mais alta.
Baixo consumo de energia Combinado com alta eficiência de conversão, economiza energia ao máximo.
Ventoinha inteligente A operação é controlada de forma inteligente com base na carga de potência de resfriamento em tempo real e nas condições de temperatura.
![]()
| Modelo | FTI-D1200B |
| Potência de saída | 1200 Watts |
| Tensão do painel solar | Vmp:35-39V, Voc:42-45V |
| Potência recomendada do painel solar | 1000-1200 Watts |
| Faixa de tensão MPPT | 30-40 VDC |
| Faixa de tensão CA | 190-260 VAC |
| Frequência da rede | 50Hz ±1% |
| Fator de potência | >97.5% |
| Eficiência MPPT | >99% |
| Distorção total harmônica | Menos de 5% |
| Desvio de fase | Menos de 2% |
| Eficiência de conversão | Acima de 85% |
| Eficiência máxima | >89% |
| Função de proteção | Proteção contra sobretensão/baixa tensão CA, proteção contra sobretensão/baixa tensão de entrada, proteção contra alta temperatura, proteção contra ilhas, proteção de frequência |
| Temperatura de operação | -20°C a 45°C |
| Classificação à prova d'água | Design para uso interno |
| Método de resfriamento | Controle inteligente da ventoinha |
| Potência nominal | 2-3 Watts |
| Exibição | Tela LED+LCD |